Цены на нефть Brent удержались выше $40, но риски сохраняются

Цены на нефть Brent удержались выше $40, но риски сохраняются

Итоги предыдущих торгов


Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent: $41,85 (+2,24%)
Августовские фьючерсы на нефть WTI: $39,73 (+2,79%)


Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $2,1 в пользу Brent.


В деталях


Цены на нефть на старте недели возобновили подъем. С открытия торгов в понедельник произошла локальная распродажа, однако затем в течение всей сессии наблюдалось преимущественно положительная динамика. В результате рост нефтяных фьючерсов превысил 2%.


Сентябрьские контракты Brent вновь отскочили от круглой отметки в $40, которая сейчас выступает промежуточной точкой опоры. Рыночные настроения в целом на фондовых площадках накануне также начали улучшаться. Американские индексы акций отыграли часть потерь. Тем не менее отметим, что каких-то существенных положительных новостей, касающихся COVID — 19 не поступало. Наоборот, темпы распространения пандемии остаются около рекордных значений. В том числе это касается и США.


Восстановлению интереса к рисковым активам накануне способствовали сильные данные по незавершенным (предстоящим) продажам на вторичном рыке жилья США. После апрельского падения на 21,8% за май ожидался рост показателя на 18,9%, однако он составил 44,3%.


Некоторую поддержку сырьевым площадкам сегодня оказывает статистика из Китая. Индекс деловой активности (PMI) в июне оказался выше ожиданий: 50,9 против прогноза 50,4. Продолжил расти и официальный PMI в сфере услуг (до 54,4). Значение показателя выше 50 означает расширение деловой активности. Экономика КНР продолжает постепенно восстанавливаться после негативного воздействия COVID — 19.


Читайте также: Российская нефть пользуется высоким спросом и может стать дефицитом


Мы достаточно осторожно смотрим на среднесрочные перспективы по рынку нефти. По-прежнему отмечаем повышенные риски более глубокой коррекции в ближайшие месяцы. Область $40–45 выступает сильной зоной торможения.


Все позитивные драйверы, включая реализацию сделки ОПЕК+, во многом уже заложены в цену и учтены участниками рынка. Уровень в $40 по Brent как раз может выступить тем рубежом, закрепление ниже которого вызовет волну распродаж. В частности, в таком случае ближайшие технические ориентиры сместятся к $36–37,3.


Цены на нефть Brent удержались выше $40, но риски сохраняются

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть Brent удержались выше $40, но риски сохраняются. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены на нефть Brent удержались выше $40, но риски сохраняются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть Brent удержались выше $40, но риски сохраняются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть Brent удержались выше $40, но риски сохраняются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!