ГДР Mail.ru Group начнут торговаться на Московской бирже со 2 июля

ГДР Mail.ru Group начнут торговаться на Московской бирже со 2 июля

Глобальные депозитарные расписки Mail.ru Group начнут торговаться на Московской бирже со 2 июля, говорится в сообщении торговой площадки.


ГДР будут торговаться под торговым кодом MAIL. Бумаги включены в первый котировальный список. ISIN код: US5603172082


22 июня компания сообщила о направлении документов для регистрации вторичного листинга глобальных депозитарных расписок на Мосбирже.


В данный момент GDR компании торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE).


«Листинг Mail.ru Group на местной бирже является знаковым событием для нашей компании, особенно потому, что многие наши российские пользователи в настоящее время не имеют доступа к Лондонской фондовой бирже, — комментировал это событие Борис Добродеев, генеральный директор Mail.ru Group. — Мы уверены, что, расширив доступ к нашим ГДР через Московскую биржу, мы сможем еще больше диверсифицировать базу наших акционеров. Локальный листинг Mail.ru Group должен повысить ликвидность нашей компании, что является одной из наших ключевых стратегических целей, учитывая нашу твердую приверженность публичным рынкам и улучшение нашего инвестиционного профиля».


В начале марта совет директоров Mail.ru Group одобрил листинг глобальных депозитарных расписок (ГДР) на Московской бирже. Сообщалось, что ГДР Mail.ru Group начнут торговаться в Москве в течение первого полугодия 2020 г. Листинг не будет сопровождаться дополнительной эмиссией.


Ранее сообщалось, что компания остается приверженцем публичных рынков и старается сделать владение акциями настолько простым, насколько это возможно. Почти половина акционерного капитала находится в свободном обращении.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему ГДР Mail.ru Group начнут торговаться на Московской бирже со 2 июля. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ГДР Mail.ru Group начнут торговаться на Московской бирже со 2 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ГДР Mail.ru Group начнут торговаться на Московской бирже со 2 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ГДР Mail.ru Group начнут торговаться на Московской бирже со 2 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!