Переговоры по торговому соглашению Британии с ЕС продлятся до конца сентября

Демонстрант с флагами ЕС и Великобритании в центре Лондона

© AFP/ Daniel Leal-Olivas


ЛОНДОН, 29 июн — ПРАЙМ, Денис Ворошилов. Переговоры по торговому соглашению с ЕС продлятся до конца сентября, заявил официальный представитель канцелярии британского правительства.


В настоящее время переговоры с ЕС фактически не продвигаются. Британская сторона обвинила Брюссель в политизации процесса и потребовала изменить тональность. После четвертого раунда в начале июня стороны констатировали, что разногласия, в том числе по рыболовству, сохраняются, и признали, что достигли максимума того, что возможно при виртуальных переговорах. Встречи из-за пандемии коронавируса проводятся по видеосвязи.


«Мы всегда говорили о том, что переговоры не могут продолжаться осенью. Нам нужно достигнуть прогресса как можно скорее… Раунды переговоров запланированы на июль и на август. Я думаю, что в прошлом мы говорили, что не хотим продолжения переговоров в октябре», — сказал журналистам представитель канцелярии.


Около двух недель назад премьер страны Борис Джонсон предположил, что переговоры могут быть завершены к концу июля.


Вопрос доступа европейских рыбаков в британские воды является главной спорной темой на переговорах Лондона и Брюсселя по условиям торгового соглашения, которое должно быть заключено до истечения 2020 года. В случае, если документ не будет принят, то стороны «разойдутся», прервав все отношения и взаимодействие. Пандемия коронавируса существенно замедлила переговорный процесс.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Переговоры по торговому соглашению Британии с ЕС продлятся до конца сентября. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Переговоры по торговому соглашению Британии с ЕС продлятся до конца сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Переговоры по торговому соглашению Британии с ЕС продлятся до конца сентября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Переговоры по торговому соглашению Британии с ЕС продлятся до конца сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!