Fitch ухудшило прогноз по падению ВВП России на 2020 год до 5,8% с 5%

^Десятирублевые монеты

© РИА Новости. Илья Питалев

МОСКВА, 29 июн — Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз по снижению ВВП России на 2020 год до 5,8% с предыдущей оценки в 5%, говорится в июньском прогнозе агентства Global Economic Outlook.


«Мы… ухудшили прогноз по России на 0,8 процентного пункта, так как ситуация вокруг коронавируса ухудшилась, поступающие данные показали ослабление и добыча нефти сократилась», — объясняет Fitch.


В 2021 году аналитики агентства ожидают роста российской экономики на 3,6%, а в 2022 году — на 2%. В мае агентство прогнозировало рост ВВП страны в 2021 году на 3%.


Согласно последнему публично озвученному Минэкономразвития прогнозу, ВВП РФ в 2020 году на фоне ограничительных мер в связи с распространением коронавируса снизится на 5%, а в 2021 году вырастет на 2,8%. Однако этот прогноз пока не утвержден правительством и не приобрел статус официального. Согласно данным СМИ, прогноз дорабатывается.


По прогнозу Банка России, спад экономики по итогам текущего года составит 4-6%, однако в следующем году темпы роста ВВП составят уже 2,8-4,8%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch ухудшило прогноз по падению ВВП России на 2020 год до 5,8% с 5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch ухудшило прогноз по падению ВВП России на 2020 год до 5,8% с 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch ухудшило прогноз по падению ВВП России на 2020 год до 5,8% с 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch ухудшило прогноз по падению ВВП России на 2020 год до 5,8% с 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!