Fitch сохранило прогноз по снижению мирового ВВП в 2020 году на уровне 4,6%

Рейтинговое агентство Fitch Ratings

© РИА Новости. Владимир Песня

МОСКВА, 29 июн —  Международное рейтинговое агентство Fitch сохранило прогноз по спаду мирового ВВП в 2020 году на уровне 4,6%, говорится в релизе агентства.


Fitch также уточняет, что это сохранение прогноза стало первым за год. В частности, агентство ожидает, что по итогам текущего года экономика США сократится на 5,6%, что соответствует прошлому прогнозу. Прогноз падения ВВП Великобритании ухудшен до 9%, с 6,3%, еврозоны — до 8% с 7%.


В то же время Fitch ухудшило прогноз роста мирового ВВП в 2021 году до 4,9% с 5,1%. В 2022 году агентство ожидает роста мирового ВВП на 2,8%.


«Мировая экономика, похоже, достигла дна в апреле, вместе с тем (экономическая — ред.) активность начинает восстанавливаться… но есть риски,… связанные с новой волной вируса и новыми ограничениями, которые остаются высокими», — говорится в релизе агентства.


Кроме того, Fitch сохранило прогноз по ценам на нефть, ожидая их на уровне в 35 долларов за баррель в 2020 году и 45 долларов за баррель в 2021. В 2022 году агентство стоимость нефти, по прогнозу, составит 53 доллара за баррель.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch сохранило прогноз по снижению мирового ВВП в 2020 году на уровне 4,6%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch сохранило прогноз по снижению мирового ВВП в 2020 году на уровне 4,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch сохранило прогноз по снижению мирового ВВП в 2020 году на уровне 4,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch сохранило прогноз по снижению мирового ВВП в 2020 году на уровне 4,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!