Пассажиропоток российских авиакомпаний в мае упал на 91,3%

Пассажиропоток российских авиакомпаний в мае упал на 91,3%

терминал «Пулково — 1» в Санкт-Петербурге

© РИА Новости. Игорь Руссак

МОСКВА, 29 июн — Пассажиропоток российских авиакомпаний в мае 2020 года упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 91,3% и составил почти 949 тысяч человек, следует из уточнённых данных Росавиации.


Количество пассажиров на международных рейсах снизилось на 99,5%, до 26 тысяч человек, на внутренних — на 84,5%, до 923 тысяч.


Пассажиропоток российских авиакомпаний в январе-мае снизился на 44,6% и составил почти 25 миллионов человек. На международных линиях количество пассажиров упало на 53,7%, до 8,7 миллиона, на внутренних — на 38,1%, до 16,3 миллиона.


Авиакомпания «Аэрофлот» в мае снизила перевозки на 93,1%, до 206,3 тысячи пассажиров. S7 перевезла наибольшее среди отечественных авиаперевозчиков количество пассажиров — 281,3 тысячи, сократила перевозки на 75,7%. Пассажиропоток «России» снизился на 92,6%, до 74,3 тысячи человек, «ЮТэйр» — на 90,3%, до 67,2 тысячи, «Уральских авиалиний» — на 94,9%, до 41,6 тысячи.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Пассажиропоток российских авиакомпаний в мае упал на 91,3%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пассажиропоток российских авиакомпаний в мае упал на 91,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пассажиропоток российских авиакомпаний в мае упал на 91,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пассажиропоток российских авиакомпаний в мае упал на 91,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!