Рынок США. Банковские акции под ударом

Рынок США. Банковские акции под ударом

Котировки на 16:25 МСК


Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 3062 ( — 0,3%)
Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 10073 ( — 0,2%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий DAX +0,6%; японский Nikkei +1,1%; китайский рынок сегодня не работал.


Американские фондовые фьючерсы снижаются перед открытием торгов пятницы. Инвесторы опасаются новой волны пандемии коронавируса. Результаты стресс-теста ФРС привели к падению банковских акций. При этом стимулирование экономики в целом поддерживает рынок акций.


В четверг S&P 500 прибавил 1,1%. Индекс начал отваливаться из зоны сопротивления 3130–3160 пунктов. Ближайшая важная поддержка — 2960–2950 п.


Банковские стресс-тесты


Акции крупнейших банков США теряют в среднем около 2–3%.


В четверг вечером ФРС опубликовала результаты стресс-тестирования крупнейших банков. Исходя из полученных данных, регулятор решил ограничить возможности крупнейших банков по выплате дивидендов и проведению программ buyback.


В течение III квартала выкуп акций не допускается. Банки не смогут увеличить дивиденды свыше уровня II квартала. Выплатить дивиденды финучреждения смогут только, если получили соответствующую прибыль.


Коронавирус


В четверг в США было зафиксировано 40 000 новых случаев заболевания. Это рекордный уровень. Общее число выявленных инфицированных в США превысило 2,4 млн. 


Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут объявили о введении 14-дневного карантина для лиц, въезжающих из штатов с высоким уровнем зафиксированных случаев COVID — 19. В ряде штатов приостановлен выход бизнеса на нормальное функционирование.


Экономика 


Потребительские расходы американцев в мае выросли на 8,2% относительно апреля. Аналитики в среднем ожидали восстановление на 9% после падения на 12,6% в апреле на пике изоляции. Личные доходы сократились в мае на 4,2% против ожидаемого снижения на 6%. Снижение личных доходов в основном отражает уменьшение социальных пособий для населения.


Ключевой для ФРС инфляционный показатель — ценовые индексы потребительских расходов — остались ниже 2% целевого ориентира регулятора. Обычный индекс вырос на 0,5% годовых. Очищенная от еды и энергоносителей версия увеличилась на 1%.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram 


График индекса S&P 500 по итогам закрытия торгов четверга, таймфрейм дневной


Рынок США. Банковские акции под ударом

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Банковские акции под ударом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Банковские акции под ударом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Банковские акции под ударом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Банковские акции под ударом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!