«Мертвые души» не по Гоголю

171;Мертвые души187; не по Гоголю

Управление по подотчетности правительства/Government Accountability Office представило доклад о расходовании средств на борьбу с COVID — 19 в Конгресс США.


В докладе анализируется воздействие пандемии на экономику. Закрытие миллионов предприятий, направленное на «выравнивание кривой» и снятие бремени с системы здравоохранения за счет управляемого распространения инфекции, привело к тому, что в период с 21 марта по 30 мая 2020 г. число безработных американцев превысило 42 миллиона, произошла турбулентность на фондовом рынке и общий спад в экономике США.


По состоянию на 17 июня в Соединенных Штатах зарегистрировано приблизительно 2 104 000 случаев заболевания и 103 000 смертельных случаев.
 
В отчете Управления по подотчетности правительства подчеркивается насколько неподготовленным оказалось правительство США, чтобы воспрепятствовать распространению коронавируса и справиться с возникшим экономическим кризисом, на борьбу с которым уже получены триллионы долларов.


Оказалось, что при выплате компенсаций возникла ситуация, когда часть платежей была роздана «мертвым душам»: умершим или мошенникам. Авторы доклада отмечают, что «по состоянию на 30 апреля почти 1,1 млн платежей на общую сумму $1,4 млрд долларов были направлены умершим». 


Из-за спешки и необходимости быстро осуществить рассылку 160,4 млн платежей, службы столкнулись со сложностями при доставке и дополнительными рисками. Выяснилось, что данные о потенциальных получателях не сопоставлялись с базой регистрации умерших, а юристы налоговой службы не нашли оснований для отказа в компенсации.  Теперь Управление настаивает, чтобы профильные подразделения ответственных служб нашли и рассмотрели экономически эффективные варианты по возврату незаконно полученных средств.


Аналитики отмечают, что работа над первым отчетом выявила возможности для улучшения работы федерального правительства по реагированию и восстановлению экономики. Они также заявили, что следует разработать национальный план обеспечения готовности к «авиационным» вспышкам инфекционных заболеваний, чтобы эффективно реагировать на потенциальные риски.


Напомним, что в ответ на национальные угрозы общественному здравоохранению и экономике, вызванные COVID — 19, правительство США приняло четыре закона о чрезвычайной помощи, в рамках которых было выделено $2,6 трлн. В докладе Управления по подотчетности правительства резюмируется, куда именно были направлены средства.


6 направлений получили 86% ассигнований на сумму $2 574 млрд:


$670 млрд, или 26% — Программа защиты зарплат/Paycheck Protection Program  
$500 млрд, или 19% — Экономическая стабилизация и помощь проблемным секторам/Economic Stabilization and Assistance to Distressed Sectors
$375 млрд, или 15% — Страхование по безработице/Unemployment insurance 
$282 млрд, или 11% — Платежи за экономические последствия/Economic impact payments
$232 млрд, или 9% — Чрезвычайный фонд общественного здравоохранения и социального обеспечения/ Public Health and Social Services Emergency Fund
$150 млрд, или 6% — Фонд помощи от последствий коронавируса/ Coronavirus Relief Fund


Оставшиеся 14% ассигнований, или $365 млрд были направлены на различные цели поддержки. 


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему «Мертвые души» не по Гоголю. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему «Мертвые души» не по Гоголю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Мертвые души» не по Гоголю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Мертвые души» не по Гоголю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!