Ни дивидендов, ни байбеков. ФРС вводит ограничения

Ни дивидендов, ни байбеков. ФРС вводит ограничения

Совет Управляющих ФРС в четверг опубликовал результаты банковских стресс-тестов на 2020 год и дополнительные анализы чувствительности, которые он провел в свете влияния коронавируса. Исходя из результатов, регулятор решил ограничить возможности крупнейших банков по выплате дивидендов и проведению обратных выкупов акций в третьем квартале.


Акции банков дешевеют на премаркете в пятницу: Goldman Sachs ( — 3,7%), Wells Fargo ( — 3,5%), Bank of New York Mellon ( — 2,6%), Bank of America ( — 2,5%).


ФРС сообщает, что в течение третьего квартала выкуп акций не допускается. Выплата дивидендов будет ограничена суммой, выплаченной во втором квартале, и дополнительно лимитирована суммой, основанной на недавней прибыли. В результате банк не может увеличить свои дивиденды, а выплачивать дивиденды может только, если он получил соответствующую для этого прибыль.


«Совет управляющих ФРС в третьем квартале этого года требует от крупных банков сохранять капитал путем приостановки выкупа акций, ограничения выплат дивидендов и выплаты дивидендов в соответствии с формулой, основанной на недавней прибыли. Совет управляющих также требует от банков пересмотреть свои долгосрочные планы капиталовложений», — сообщил регулятор.


ФРС отмечает, что банковский сектор был опорой для экономики в условиях разразившегося кризиса, и банки США могут оставаться устойчивыми даже перед самыми суровыми потрясениями. 


Ни дивидендов, ни байбеков. ФРС вводит ограничения

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ни дивидендов, ни байбеков. ФРС вводит ограничения. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ни дивидендов, ни байбеков. ФРС вводит ограничения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ни дивидендов, ни байбеков. ФРС вводит ограничения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ни дивидендов, ни байбеков. ФРС вводит ограничения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!