Немецкий бизнес в I квартале почти не снизил инвестиции в экономику России

Немецкий бизнес в I квартале почти не снизил инвестиции в экономику России

Флаги России, Германии и Евросоюза на фоне Рейхстага в Берлине, Германия

© AFP/ Barbara Sax


МОСКВА, 26 июн — Объем чистых прямых инвестиций немецких компаний в российскую экономику в первом квартале 2020 года в условиях коронавируса составил 1,8 миллиарда евро, несколько снизившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП).


«Несмотря на меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, объем чистых прямых инвестиций немецких компаний в российскую экономику в первом квартале 2020 года составил 1,8 миллиарда евро. Таким образом, он практически не изменился по сравнению с уровнем первого квартала 2019 года (1,9 миллиарда евро)», — отметили в палате со ссылкой на данные Бундесбанка. В ВТП РИА Новости пояснили, что приток средств в российскую экономику в первом квартале традиционно является значительным (а отток низким), что объясняет высокий уровень прямых инвестиций за этот квартал по сравнению с данными за год.


«Тот факт, что немецкий бизнес продолжает активно инвестировать в российский рынок, несмотря на меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, введенные в Германии, России и во всем мире, показывает, что российский рынок сохраняет привлекательность, несмотря на серьезную политическую напряженность, санкции и глобальные торговые конфликты. Прежде всего семейные предприятия среднего бизнеса Германии, которые традиционно ведут активную деятельность в России, думают о долгосрочной перспективе и не пугаются временных кризисов», — отметил председатель правления ВТП Маттиас Шепп.


В 2018 и 2019 годах объем чистых прямых инвестиций немецких компаний составил соответственно 3,3 и 2,1 миллиарда евро. «Немецкий бизнес в крупнейшей по площади стране мира уже прошел испытание кризисами и сможет успешно преодолеть и нынешнюю пандемию коронавируса», — подчеркнул Шепп.


Российско-Германская внешнеторговая палата представляет интересы немецких компаний в России и российских компаний в Германии. В настоящий момент в ВТП состоят 900 компаний-членов, это одно из крупнейших иностранных бизнес-объединений в стране. Сейчас в России насчитывается 4274 компании с немецким капиталом.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкий бизнес в I квартале почти не снизил инвестиции в экономику России. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Немецкий бизнес в I квартале почти не снизил инвестиции в экономику России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкий бизнес в I квартале почти не снизил инвестиции в экономику России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Немецкий бизнес в I квартале почти не снизил инвестиции в экономику России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!