Продажи люксовых машин в мае в России снизились на 47%

Продажи люксовых машин в мае в России снизились на 47%

Международный Женевский автосалон

© РИА Новости. Михаил Воскресенский


МОСКВА, 25 июн — Продажи автомобилей класса «люкс» в России в мае упали на 47% в годовом выражении, до 57 единиц, следует из сообщения аналитического агентства «Автостат».


Эксперты подсчитали, что результаты мая даже меньше (на 9 машин), чем в апреле 2020 года – в месяце, когда в стране действовали более строгие меры по карантину, связанные с пандемией, и большинство автосалонов были закрыты либо работали только в режиме онлайн-продаж.


«Лидером среди люксовых брендов в мае остался Bentley (14 штук) – на него пришлась почти четверть данного рынка. На втором месте – Lamborghini (13 штук), на третьем – Mercedes-Benz Maybach S-Class (12 штук). Кроме этого, в прошлом месяце на дорогах нашей страны появилось 9 новых автомобилей Rolls-Royce, 6 – Maserati, 2 – Aston Martin и 1 – Ferrari», — отмечает «Автостат».


По данным аналитиков, около 60% купленных в мае новых роскошных машин получили московскую «прописку», что составляет 33 экземпляра, еще 5 таких авто приобрели в Краснодарском крае, в Санкт-Петербурге и Подмосковье – по 3, в Татарстане и Хакасии было куплено по две машины сегмента Luxury, еще в девяти субъектах РФ – по одной.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи люксовых машин в мае в России снизились на 47%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продажи люксовых машин в мае в России снизились на 47% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи люксовых машин в мае в России снизились на 47%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи люксовых машин в мае в России снизились на 47% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!