Путин: COVID нанес удар по мировой экономике, по сути началась глобальная рецессия

Путин: COVID нанес удар по мировой экономике, по сути началась глобальная рецессия

Президент РФ В. Путин провел совещание с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в РФ

© РИА Новости. Алексей Дружинин


МОСКВА, 23 июн — Эпидемия коронавируса нанесла огромный удар по мировой экономике, по сути началась глобальная рецессия, заявил президент РФ Владимир Путин.


«Эпидемия нанесла сильнейший удар по мировой экономике. Торговля, работа предприятий, кооперационные связи словно наткнулись на стену карантинов и ограничений», — сказал Путин в обращении к россиянам.


«По сути началась глобальная рецессия, спад мировой экономики», — добавил он.


По словам президента, последствия для экономики от пандемии еще предстоит оценить, но уже сейчас очевидно, что в мире формируется новая реальность.


Как отметил Владимир Путин, эпидемия нанесла «сильнейший» удар по мировой экономике, негативные последствия сказались и на России.


«И все последствия, глубину этого кризиса еще только предстоит оценить. Но уже сейчас очевидно: в мире формируется новая реальность. Процессы глобализации и интеграции проходят сложные испытания, а ведущие страны делают выбор в пользу технологической промышленной самостоятельности, понимая, что в вопросах безопасности и развития сейчас, в этой ситуации, можно полагаться, прежде всего, на себя, на человеческий, кадровый, научный потенциал своей страны», — сказал президент в ходе обращения к россиянам.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: COVID нанес удар по мировой экономике, по сути началась глобальная рецессия. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин: COVID нанес удар по мировой экономике, по сути началась глобальная рецессия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: COVID нанес удар по мировой экономике, по сути началась глобальная рецессия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: COVID нанес удар по мировой экономике, по сути началась глобальная рецессия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!