Покупатели могут отменить заказ 40-45 партий американского СПГ с отгрузкой в августе

Покупатели могут отменить заказ 40-45 партий американского СПГ с отгрузкой в августе

СПГ-танкер

© AP/ Koji Sasahara

МОСКВА, 23 июн — Покупатели сжиженного природного газа (СПГ), как ожидается, отменят заказ на 40-45 партий сырья из США с отгрузкой в августе из-за медленного восстановления спроса на газ в Азии и рекордно высоких его запасов в Европе, пишет агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.


Один из источников уточнил, что вероятно, будут отменены около 30 грузов с заводов Cheniere Energy, а также Sabine Pass в Луизиане и Corpus Christi в Техасе. Также отмена может коснуться до 10 партий СПГ с завода компании Freeport в Техасе. Источники добавили, что, вероятно, есть отмены и с других проектов США, и в общей сложности в августе, предположительно, не будут отгружены около 45 партий американского СПГ.


По словам источников, погрузка такого же количества партий СПГ в США была отменена на июль.


«Отгрузка минимум 20-30 партий американского СПГ была отменена (также — ред.) в июне после того, как пандемия коронавируса оказала давление на мировой спрос на газ, в результате чего цены на газ и СПГ резко упали», — пишет агентство.


В конце мая СМИ сообщили, что производители СПГ в США в июле могут столкнуться отменой до 60% месячных заказов из-за роста запасов у клиентов и снижения спроса на фоне коронавируса. Речь шла об отмене отгрузки 35-45 грузов американского СПГ.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Покупатели могут отменить заказ 40-45 партий американского СПГ с отгрузкой в августе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Покупатели могут отменить заказ 40-45 партий американского СПГ с отгрузкой в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Покупатели могут отменить заказ 40-45 партий американского СПГ с отгрузкой в августе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Покупатели могут отменить заказ 40-45 партий американского СПГ с отгрузкой в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!