В России хотят увеличить пенсии по старости

В России хотят увеличить пенсии по старости

Посетительница в отделении Пенсионного фонда РФ

© РИА Новости. Илья Питалев

МОСКВА, 23 июн — В России в следующем году может вырасти средний размер пенсии.


Как следует из проекта основных характеристик бюджета Пенсионного фонда (ПФР), в следующем году средний размер пенсии может составить 17 432 рубля.


В документе предполагается, что размер индексации страховых пенсий неработающих пенсионеров в 2021 году запланирован на уровне 6,3%.



  • В 2022 году — 5,9% (до 18 357 рублей),

  • В 2023 году —  5,6% (до 19 283 рублей).


При этом расходы Фонда на выплаты определены, опираясь на ежегодную индексацию с 1 апреля, а также на прогнозируемые темпы роста прожиточного минимума пенсионера в России за предыдущий год. В 2021 году это ожидается на уровне 1,5%, в 2022 году — на 3,9%, в 2023 году — на 3,7%.


Что касается накопительной части пенсии и срочной пенсионной выплаты, то в 2021-2023 годах их повышать не планируют.


Среднегодовые размеры социальной пенсии в России в 2021 году составит 9 977 рублей,



  • в 2022 году — 10 307 рублей,

  • в 2023 году — 10693 рубля.



Представляем Вашему вниманию статью на тему В России хотят увеличить пенсии по старости. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России хотят увеличить пенсии по старости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России хотят увеличить пенсии по старости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России хотят увеличить пенсии по старости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!