Мировая экономика потеряла как минимум $126 млрд в 2020 году из-за пандемии

Нью-Йорк во время режима ЧС

© РИА Новости. Стрингер


ЖЕНЕВА, 22 июн — ПРАЙМ, Елизавета Исакова. Мировая экономика потеряла по меньшей мере 126 миллиардов долларов в 2020 году из-за глобального сбоя производственно-сбытовых цепочек в США, ЕС и Китая в связи с пандемией COVID — 19, говорится в докладе Международного торгового центра (МТЦ), опубликованном в понедельник.


В документе под называнием «Перспективы конкурентоспособности» приводится оценка влияния пандемии нового коронавируса на глобальную торговлю в 2020 году, в том числе на малый и средний бизнес.


«Хотя в большинстве стран в той или иной форме имели место остановки производств, выводы, содержащиеся в докладе, свидетельствуют о том, что именно остановки производства в Китае, Европейском союзе и США оказали наибольшее воздействие на торговлю. В совокупности на эти страны приходится 63% мирового импорта и 64% экспорта производственно-сбытовых цепочек. По оценкам, приведенным в докладе, в 2020 году глобальный сбой в работе этих производственных центров составит 126 миллиардов долларов», — говорится в документе.


Проблемы с производством и поставками товаров оказывают негативное влияние и на развивающиеся страны. Согласно «Прогнозу конкурентоспособности малых и средних предприятий», африканские экспортеры потеряют выше 2,4 миллиардов долларов в мировом экспорте по производственно-сбытовым цепочкам в результате остановки производства в Китае, ЕС и США. Более 70% этих потерь связаны с временным нарушением производственно-сбытовой цепочки с Евросоюзом.


Эксперты МТЦ отмечают, что в первые месяцы свыше 55% всех малых и средних предприятий серьезно пострадали от пандемии. Две трети микро- и малых фирм заявили, что кризис сильно повлиял на их деловую деятельность по сравнению с 40% более крупных компаний.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировая экономика потеряла как минимум $126 млрд в 2020 году из-за пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мировая экономика потеряла как минимум $126 млрд в 2020 году из-за пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировая экономика потеряла как минимум $126 млрд в 2020 году из-за пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировая экономика потеряла как минимум $126 млрд в 2020 году из-за пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!