Мировые цены на нефть замедлили рост до 2,3-2,8%

Мировые цены на нефть замедлили рост до 2,3-2,8%

Работа нефтяных станков — качалок

© РИА Новости. Максим Богодвид

МОСКВА, 19 июн — Мировые цены на нефть растут в пятницу днем в среднем на 2,5%, рынки оценивают итоги встречи ОПЕК+, которые поддерживают ожидания по балансу предложения и спроса нефти, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 13.23 мск цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 2,24% — до 42,44 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 2,83% — до 39,94 доллара за баррель. Утром нефть дорожала примерно на 1%, а днем рост котировок достигал 3% и более. С начала недели нефтяные котировки выросли в среднем почти на 10%.


В четверг Ирак и Казахстан на заседании министерского мониторингового комитета ОПЕК+ представили план по компенсации недосокращенной в мае этими странами добычи нефти в июле-сентябре, также подчеркивалась важность достижения всеми участниками 100% соблюдения сделки.


В проекте итогового коммюнике встречи отмечается, что общий процент соблюдения сделки ОПЕК+ в мае составил 87%. Новые договоренности ОПЕК+ стартовали с мая с сокращения добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки на два месяца, а 6 июня это условие было продлено на июль. Далее объем сокращений снизится до 7,7 миллиона баррелей в сутки на период до конца года и 5,8 миллиона — до конца апреля 2022 года.


«На рынке наблюдается энтузиазм по поводу того, что предложение нефти все еще под контролем», — сказала агентству Рейтер аналитик Rystad Energy Паола Родригес-Масиу (Paola Rodriguez-Masiu).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировые цены на нефть замедлили рост до 2,3-2,8%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мировые цены на нефть замедлили рост до 2,3-2,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировые цены на нефть замедлили рост до 2,3-2,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировые цены на нефть замедлили рост до 2,3-2,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!