ПДК вредных веществ перед бонами в водоемах Норильска превышает норму в 8-10 раз

ПДК вредных веществ перед бонами в водоемах Норильска превышает норму в 8-10 раз

Разлив дизтоплива на ТЭЦ в Норильске


МОСКВА, 19 июн — Предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ в водоемах перед боновыми заграждениями в Норильске все еще превышает норму в 8-10 раз, а за бонами — в семь раз, сообщил РИА Новости в пятницу представитель экстренных служб.


Накануне по итогам проведенных за сутки 34 проб из акватории перед первой линией боновых заграждений на отдельных участках реки Амбарная было зафиксировано превышение ПДК нефтепродуктов в 15 раз, за боновыми заграждениями – в 1,3 раза.


«Проведены анализы 34 проб воды. Зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций нефтепродуктов перед первым рубежом боновых заграждений в 8-10 раз, за боновыми заграждениями – в семь раз», — сказал собеседник агентства.


По его словам, всего с момента аварии в Норильске специалисты отобрали 459 проб, в том числе 402 пробы воды, 16 — донных отложений и 41 — грунта.


Один из резервуаров хранения дизтоплива на ТЭЦ — 3 (принадлежит АО «НТЭК», входящему в группу «Норильский никель») в Норильске 29 мая получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, произошло ЧП с утечкой около 21 тысячи тонн топлива. «Норникель» считает основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами. На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального уровня. МЧС сообщило о локализации разлившегося топлива. Было возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ПДК вредных веществ перед бонами в водоемах Норильска превышает норму в 8-10 раз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ПДК вредных веществ перед бонами в водоемах Норильска превышает норму в 8-10 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ПДК вредных веществ перед бонами в водоемах Норильска превышает норму в 8-10 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПДК вредных веществ перед бонами в водоемах Норильска превышает норму в 8-10 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!