BP привлекла $12 млрд за счет первого для себя выхода на рынок гибридных облигаций

BP привлекла $12 млрд за счет первого для себя выхода на рынок гибридных облигаций

BP

© AP/ Matt Dunham

МОСКВА, 18 июн — Британская нефтегазовая компания BP впервые в своей истории вышла на рынок так называемых гибридных ценных бумаг, сочетающих в себе функции акций и облигаций, сумев привлечь около 12 миллиардов долларов для укрепления своего баланса, сообщила газета Financial Times.


Издание отмечает, что эта сделка стала крупнейшей в истории продаж облигаций данного типа, которые создают меньшую нагрузку на баланс компании. «Компания привлекла 5 миллиардов долларов, 4,75 миллиарда евро и 1,25 миллиарда фунтов стерлингов, и годовые процентные расходы по некоторым их этих евронот составят 3,25%», — пишет FT.


Примечательно, что на этой неделе BP заявила, что на фоне влияния кризиса COVID — 19 на энергоотрасль спишет часть своих нематериальных активов на общую сумму до 17,5 миллиарда долларов, напоминает издание. Как пишет газета, сама компания отметила, что средства привлечены для «укрепления ее финансовой основы».


«BP никогда ранее не выходила на рынок гибридных облигаций, и этот дебют продемонстрировал повышенную привлекательность ее долга, несмотря на то, что кризис из-за коронавируса повлиял на ее бизнес», — отмечается в материале.


BP — британская компания, входящая в шестерку крупнейших нефтегазовых корпораций мира. Основана в 1909 году.



Представляем Вашему вниманию статью на тему BP привлекла $12 млрд за счет первого для себя выхода на рынок гибридных облигаций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему BP привлекла $12 млрд за счет первого для себя выхода на рынок гибридных облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему BP привлекла $12 млрд за счет первого для себя выхода на рынок гибридных облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BP привлекла $12 млрд за счет первого для себя выхода на рынок гибридных облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!