ВВП Новой Зеландии в первом квартале снизилось на 1,6%

Флаг Новой Зеландии

© fotolia.com/ Anke van Wyk

ВЕЛЛИНГТОН, 18 июн — Dow Jones. Пандемия повредила экономике Новой Зеландии в первые три месяца года, согласно официальным данным, которые стали предзнаменованием более сурового спада в текущем квартале.


В 1-м квартале ВВП Новой Зеландии, оцениваемый в 310 млрд новозеландских долларов (200 млрд долларов США) сократилась на 1,6% по сравнению с предыдущим кварталом. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг статистическим управлением Новой Зеландии. До этого экономика росла в течение девяти лет подряд.


Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, прогнозировали сокращение ВВП на 1,0%. По мнению экономистов, ВВП сократится примерно на 20% во 2-м квартале.


Первый случай заражения короновирусом в Новой Зеландии был подтвержден 28 февраля. Менее, чем через месяц, число зараженных удваивалось каждые два-три дня, и правительство отреагировало введением одних из самых жестких карантинных мер в мире, в результате чего пострадало большинство бизнесов.


Как сообщило статистическое управление Новой Зеландии, сокращение ВВП в 1-м квартале было самым сильным за 29 лет.


«Квартальные показатели ВВП продемонстрировали широкомасштабное падение экономической активности в то время, как вводились ограничения на путешествия, и страна двигалась в сторону локдауна», — сказали в управлении.


«Влияние Covid — 19 проявилось на фоне менее значительного воздействия засухи в некоторых частях страны», — добавили в управлении.


По сравнению с 1-м кварталом предыдущего года, ВВП сократился на 0,2%. За 12 месяцев, завершившихся 31 марта, ВВП вырос на 1,5%.


— Автор Stephen Wright, stephen.wright@wsj.com; перевод ПРАЙМ, +7 495 645 3700, dowjonesteam@1prime.biz


(Конец)


Dow Jones Newswires, ПРАЙМ



Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Новой Зеландии в первом квартале снизилось на 1,6%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВВП Новой Зеландии в первом квартале снизилось на 1,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Новой Зеландии в первом квартале снизилось на 1,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП Новой Зеландии в первом квартале снизилось на 1,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!