Задолженность по зарплате в России на 1 июня составила 2,4 млрд рублей

Рубли

© fotolia.com/ Бурдюков Андрей

МОСКВА, 17 июн — Суммарная задолженность по зарплате в РФ в мае имелась менее чем перед 1% работников обследуемых организаций, на 1 июня 2020 года показатель составил 2,416 миллиарда рублей, сообщил Росстат.


Как отмечает ведомство, темпы изменения суммарной задолженности по зарплате по состоянию на 1 июня 2020 года по сравнению с предыдущим периодом не рассчитывались из-за неполной сопоставимости данных. Росстат поясняет, что в апреле и мае ряд организаций в стране полностью или частично прекратили работу.


Так, по сведениям, представленным организациями, на 1 июня задолженность по зарплате составила 2,416 миллиарда рублей. Годом ранее Росстат сообщал, что показатель составлял 2,949 миллиарда рублей.


По данным Росстата, опубликованным в конце мая, суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 мая 2020 года составляла 2,209 миллиарда рублей.


Из общей суммы невыплаченной заработной платы на 1 июня 2020 года на долги, образовавшиеся в 2020 году, приходится 981,4 миллиона рублей (40,6%), в 2019 году – 613,8 миллиона рублей (25,4%), в 2018 году и ранее – 820,7 миллиона рублей (34%).


По видам экономической деятельности численность работников, перед которыми имелась задолженность, распределилась следующим образом: обрабатывающие производства — 42%; добыча полезных ископаемых — 15%; строительство — 11%; сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки и транспорт — по 8%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Задолженность по зарплате в России на 1 июня составила 2,4 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Задолженность по зарплате в России на 1 июня составила 2,4 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Задолженность по зарплате в России на 1 июня составила 2,4 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Задолженность по зарплате в России на 1 июня составила 2,4 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!