Рынок США. ФРС борется c коронавирусом

Рынок США. ФРС борется c коронавирусом

Котировки на 18:00 МСК


Индекс S&P 500: 3125 (+0,02%)
Индекс Nasdaq Composite: 9940 (+0,5%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: немецкий DAX +0,5%; японский Nikkei — 0,6%; китайский Shanghai Composite +0,1%.


Американские фондовые индексы торгуются разнонаправлено в начале торгов среды. 


В понедельник S&P 500 прибавил 1,9%. Позитива добавили новые инициативы по стимулированию экономики и сообщение BBC о том, что недорогой и распространенный стероидный препарат Dexamethasone может быть эффективным в процессе лечения коронавируса.


Ранее S&P 500 оттолкнулся от 200-дневной скользящей средней. Индекс достиг зоны сопротивления 3130–3160 пунктов. Ближайшая поддержка при снижении — 2960–2950.


Коронавирус


Китая приостановил полеты в Пекин и оттуда, закрыл школы и ограничил перемещения населения в столице. За последние дни в городе было выявлено 137 новых случаев заражения коронавирусом.


В ряде штатов США произошел скачок выявленных случаев. Число госпитализаций в Техасе, Флориде и Неваде достигло нового рекорда.


Стимулирование


В понедельник ФРС сообщила о том, что начнет выкупать корпоративные облигации на вторичном рынке. По сути, это расширение программы количественного смягчения, направленное на поддержание ликвидности и упрощение доступа корпораций к финансированию.


Согласно сообщению Bloomberg, Белый дом готовит пакет инфраструктурных расходов почти на $1 трлн. Среди возможных проектов — дороги и мосты, а также развитие беспроводной инфраструктуры 5G и сельской широкополосной связи.


Экономика


Количество новостроек в США в мае выросло на 4,3% по сравнению с апрелем, до 974 тыс. в годовом исчислении. При этом число разрешений на строительство увеличилось на 14,4%. Показатели все же оказались хуже консенсус-прогноза аналитиков.


В 19:00 МСК с речью в Палате представителей выступит Джером Пауэлл. Накануне глава ФРС выступил в Сенате. Текст речи останется примерно тем же.


Пауэлл отметил небольшие признаки восстановления. Присутствует существенная неопределенность относительно времени и темпов восстановления экономики. Глава ФРС предполагает, что ущерб для экономики от коронавируса будет долгосрочным.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram 


График индекса S&P 500 в первой половине торгов среды, таймфрейм дневной


Рынок США. ФРС борется c коронавирусом

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. ФРС борется c коронавирусом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. ФРС борется c коронавирусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. ФРС борется c коронавирусом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. ФРС борется c коронавирусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!