Власти РФ готовят план спасения Аэрофлота через выкуп допэмиссии акций

Власти РФ готовят план спасения Аэрофлота через выкуп допэмиссии акций

Правительство РФ готовит план спасения крупнейшего авиаперевозчика в стране — Аэрофлота через выкуп его новых акций на значительную сумму, сказали агентству Reuters источники, близкие к сделке.


Два источника назвали среди покупателей допэмиссии государство и второй по величине госбанк страны ВТБ. Один из них сказал, что в сделке также примет участие РФПИ.


Он сообщил, что Аэрофлот, который сейчас на 51,2% принадлежит государству, выпустит допэмиссию на сумму около 80 млрд руб.


По его словам, РФ купит акции на 50 млрд руб., а остальные выкупят ВТБ и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в равных пропорциях.


«РФПИ и международные партнеры фонда изучают возможность инвестиций в Аэрофлот», — сказал Reuters представитель фонда в ответ на запрос, но не сообщил подробностей.


Представитель Аэрофлота сказал, что не располагает такой информацией. Представитель правительства РФ не ответил на запрос Reuters.


На этой новости акции Аэрофлота резко снизились, потеряв на закрытии более 5%.


Аэрофлот, как и все остальные авиакомпании, сильно пострадал в кризис, вызванный ограничением перевозок и падением спроса, его перевозки сократились в апреле и мае более чем на 90%.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти РФ готовят план спасения Аэрофлота через выкуп допэмиссии акций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Власти РФ готовят план спасения Аэрофлота через выкуп допэмиссии акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти РФ готовят план спасения Аэрофлота через выкуп допэмиссии акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти РФ готовят план спасения Аэрофлота через выкуп допэмиссии акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!