Сотрудники Adidas призвали проверить реагирование на расовые проблемы в компании

Adidas


МОСКВА, 17 июн — Сотрудники Adidas обратились к руководству компании с призывом проверить подход к расовым вопросам на рабочем месте и создать анонимную платформу, где сотрудники смогут сообщать о расизме и дискриминации, сообщает телеканал CNN.


Уточняется, что группа сотрудников компании из Германии, США, Австралии и Панамы направила письмо руководству с требованием проверить, каким образом глава отдела по работе с персоналом Карен Паркин реагировала на расовые проблемы в компании. Кроме того, сотрудники выступили за создание анонимной платформы для сообщений о расизме и дискриминации.


«Наши сотрудники отважно обратились к людям в руководстве, они указали на тот факт, что мы не являемся представителями тех сообществ, которые приносят нам (компании — ред.) прибыль, и нам не хватает лидерства, процессов и целей, которые бы обеспечили это», — приводит телеканал текст письма сотрудников.


В самой компании сообщили, что отвергают все заявления, представленные в письме.


«Adidas и Reebok всегда были и будут против дискриминации в любых формах, и мы вместе выступаем против расизма», — говорится в заявлении компании.


На прошлой неделе после нескольких дней протестов сотрудников компания заявила, что предпринимает шаги, нацеленные на увеличение числа темнокожих и латиноамериканцев. Сообщается, что компания намерена нанять на 30% новых должностей афро- и латиноамериканцев. Всего в компании сейчас работают около 60 тысяч людей по всему миру.


Ранее по городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе при задержании полицией афроамериканца Джорджа Флойда. Один из полицейских, который на протяжении нескольких минут наваливался коленом на шею Флойда, обвинен в убийстве, трое других — в пособничестве убийству.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Сотрудники Adidas призвали проверить реагирование на расовые проблемы в компании. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сотрудники Adidas призвали проверить реагирование на расовые проблемы в компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сотрудники Adidas призвали проверить реагирование на расовые проблемы в компании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сотрудники Adidas призвали проверить реагирование на расовые проблемы в компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!