Британский FCA оштрафовал Commerzbank на 38 млн фунтов за нарушение антиотмывочного закона

Британский FCA оштрафовал Commerzbank на 38 млн фунтов за нарушение антиотмывочного закона

Commerzbank в Германии

© DANIEL ROLAND / AFP


ЛОНДОН, 17 июн — ПРАЙМ, Наталья Копылова. Управление по финансовому надзору Великобритании (Financial Conduct Authority, FCA) оштрафовало лондонское подразделение германского Commerzbank на 37,8 миллиона фунтов стерлингов за нарушение ряда норм законодательства о противодействии отмыванию денежных средств, говорится в сообщении ведомства.


По данным FCA, банк в период с октября 2012 года по сентябрь 2017 года не смог «внедрить адекватные системы и механизмы борьбы с отмыванием денег».


При этом Commerzbank был осведомлен об этих недостатках, однако не предпринял «разумных и эффективных шагов для их устранения, несмотря на то, что FCA выразило особую обеспокоенность по поводу них в 2012, 2015 и 2017 годах».


«Эти недостатки также сохранялись в течение периода, когда FCA публиковало руководство о шагах, которые могут предпринять компании для снижения риска финансовых преступлений, а также о принудительных мерах против ряда фирм в отношении мер по борьбе с отмыванием денег. Несмотря на эти четкие предупреждения, неудачи продолжались», — отметил регулятор.


По словам исполнительного директора FCA по надзору за рынком Марка Стюарда, несоблюдение Commerzbank необходимых требований в течение нескольких лет создали значительный риск того, что финансовые и другие преступления могли остаться незамеченными. «Банки должны признать, что меры по борьбе с отмыванием денег жизненно важны для целостности финансовой системы Великобритании», — подчеркнул он.


Как отметили в FCA, Commerzbank согласился сотрудничать с надзорными органами на ранней стадии расследования, поэтому размер штрафа был сокращен на 30%. Полная сумма штрафных санкций составляла 54 миллиона фунтов стерлингов.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Британский FCA оштрафовал Commerzbank на 38 млн фунтов за нарушение антиотмывочного закона. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Британский FCA оштрафовал Commerzbank на 38 млн фунтов за нарушение антиотмывочного закона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британский FCA оштрафовал Commerzbank на 38 млн фунтов за нарушение антиотмывочного закона. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британский FCA оштрафовал Commerzbank на 38 млн фунтов за нарушение антиотмывочного закона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!