АФК "Система" и РКИФ продают 15,94% акций "Детского мира"

АФК "Система" и РКИФ продают 15,94% акций "Детского мира"

Детский мир

© Детский мир

МОСКВА, 17 июн — АФК «Система» и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, учрежден Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и China Investment Corporation) продают 15,94% акций «Детского мира», стоимость одной бумаги составляет 93 рубля, говорится в сообщении РФПИ.


«Размер предложения составит 117 миллионов 777 тысяч 459 существующих акций »Детского мира«, что соответствует 15,94% акционерного капитала »Детского мира«. Стоимость одной акции »Детского мира« в рамках предложения была установлена на уровне 93 рублей…. По результатам предложения продающие акционеры получат приблизительно 10,953 миллиарда рублей, в том числе РКИФ — 2,023 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.


Перед продажей доля «Системы» в ритейлере составляла 33,38%, РКИФ владел 7,56% в капитале. По итогам сделки доля РКИФ в «Детском мире» составит 4,62%, доля АФК «Система» — 20,38%, их совокупная доля владения — 25% плюс одна акция. Доля акций ритейлера в свободном обращении составит порядка 75%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК "Система" и РКИФ продают 15,94% акций "Детского мира". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АФК "Система" и РКИФ продают 15,94% акций "Детского мира" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК "Система" и РКИФ продают 15,94% акций "Детского мира". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АФК "Система" и РКИФ продают 15,94% акций "Детского мира" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!