Розничные продажи в США в мае подскочили на 17,7% к апрелю, лучше прогноза

Города мира. Нью-Йорк

© РИА Новости. Вера Голосова

МОСКВА, 16 июн — Объем розничных продаж в США в мае подскочил на 17,7%, по сравнению с апрелем, говорится в пресс-релизе американского министерства торговли.


Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали роста показателя всего на 8% в месячном выражении.


Показатель в апреле был пересмотрен до снижения на 14,7%, первоначально падение оценивалось в 16,4%, этот показатель был рекордным.


При этом объем розничных продаж с исключением автомобилей и комплектующих в мае вырос к апрелю на 12,4%. Показатель апреля был пересмотрен до снижения на 15,2% с предыдущей оценки уменьшения в 17,2%.


Розничные продажи — один из важнейших показателей состояния экономики США, так как на потребительские расходы приходится около 70% ВВП страны. Показатель публикуется министерством торговли США ежемесячно и может служить индикатором потребительского спроса и уровня доверия потребителей к экономике. Учитывая высокую волатильность продаж автомобилей, многие аналитики предпочитают отслеживать динамику розничных продаж без учета этой товарной группы.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в США в мае подскочили на 17,7% к апрелю, лучше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Розничные продажи в США в мае подскочили на 17,7% к апрелю, лучше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в США в мае подскочили на 17,7% к апрелю, лучше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи в США в мае подскочили на 17,7% к апрелю, лучше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!