ING: Банк Англии на этой неделе вряд ли опустит ставку до отрицательных значений

Банк Англии

© public domain

ЛОНДОН, 16 июн — ПРАЙМ, Наталья Копылова. Банк Англии на заседании в четверг вряд ли примет решение о снижении базовой процентной ставки с рекордно низкого уровня 0,1% до отрицательных значений, считают экономисты банка ING.


Британский ЦБ в четверг проведет очередное заседание комитета по денежно-кредитной политике, по результатам которого эксперты ожидают расширения программы количественного смягчения, однако не ждут снижения ключевой ставки.


Экономисты подчеркнули, что ранее Банк Англии заявлял, что не исключает отрицательных ставок и «стал более открытым» для них. Однако каких-либо изменений на этой неделе ожидать не стоит. «Отрицательные ставки все еще выглядят маловероятными», — говорится в аналитическом отчете ING.


С учетом того, что инвестиции в производство уже сократились из-за Brexit и будут сокращаться на фоне COVID — 19, рост производства будет оставаться на минимальном уровне. Таким образом, текущая ставка может стать оптимальной для британской экономики, полагают в ING.


«Со временем текущий уровень процентных ставок может стать все более стимулирующим», — отмечается в отчете.


Банк Англии 19 марта снизил базовую процентную ставку до рекордно минимального значения 0,1% на фоне негативных последствий для экономики пандемии коронавируса.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ING: Банк Англии на этой неделе вряд ли опустит ставку до отрицательных значений. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ING: Банк Англии на этой неделе вряд ли опустит ставку до отрицательных значений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ING: Банк Англии на этой неделе вряд ли опустит ставку до отрицательных значений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ING: Банк Англии на этой неделе вряд ли опустит ставку до отрицательных значений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!