Путин: аренда жилья должна подешеветь вслед за платежами по льготной ипотеке

Недвижимость

© РИА Новости. Нина Зотина

МОСКВА, 15 июн — Стоимость аренды жилья в РФ должна сократиться вслед за размером платежей по льготной ипотеке под 6,5%, заявил президент Владимир Путин.


В ходе совещания по вопросам реализации принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы в понедельник глава «ЛСР.Недвижимость Северо-Запад» Юрий Константинов заявил, что благодаря программе льготной ипотеки под 6,5% ежемесячный платеж по ипотечному кредиту становится меньше, чем стоимость аренды аналогичного жилья. Он также отметил, что эта программа серьезно простимулировала спрос — после ее объявления количество ипотечных сделок в Санкт-Петербурге возросло в 1,5 раза, 82% из них — сделки с господдержкой.


«Я думаю, что и ставка аренды тоже должна вниз подползти, как по по тем обстоятельствам, которые вы сейчас упомянули. Понятно, думаю, что для всех нас ясно, что 6,5% — прежде всего для людей сделано, но и строительную отрасль, конечно, мы стремились поддержать. Судя по тому, что вы сейчас сказали, так оно и получается», — сказал Путин в ходе совещания.


Новая программа ипотеки с господдержкой запущена по поручению президента РФ и заработала в конце апреля этого года. Получить кредит по льготной ставке в 6,5% можно до 1 ноября 2020 года. Ставка действует в течение всего срока кредита — до 30 лет. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 миллионов рублей в Москве и Петербурге, 3 миллиона рублей — в других регионах России.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: аренда жилья должна подешеветь вслед за платежами по льготной ипотеке. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин: аренда жилья должна подешеветь вслед за платежами по льготной ипотеке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: аренда жилья должна подешеветь вслед за платежами по льготной ипотеке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: аренда жилья должна подешеветь вслед за платежами по льготной ипотеке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!