Размер госдолга Италии вплотную приблизился к историческому максимуму

Размер госдолга Италии вплотную приблизился к историческому максимуму

Милан

© РИА Новости. Татьяна Волобуева


РИМ, 15 июн — Размер государственного долга Италии в апреле текущего года вплотную приблизился к своему историческому максимуму и составил 2,4671 триллиона евро, сообщил в понедельник Банк Италии.


Наибольшего значения этот показатель достиг в июле 2019 года, когда он составил 2,4674 триллиона евро.


По данным центрального банка страны, суверенная задолженность Италии выросла почти на 37 миллиардов евро по сравнению с апрелем прошлого года. Это произошло прежде всего за счет повышения расходов центральной государственной администрации, которые увеличились на 35,1 миллиарда евро.


Кроме того, из-за COVID — 19 налоговые поступления в стране в апреле снизились сразу на 20,4% и составили лишь 24,2 миллиарда евро. Банк Италии связывает это с рядом решений национального правительства, направленных на снижение налоговой нагрузки в целях преодоления негативных экономических последствий пандемии коронавируса, а также с общим ухудшением макроэкономической ситуации.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Размер госдолга Италии вплотную приблизился к историческому максимуму. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Размер госдолга Италии вплотную приблизился к историческому максимуму собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Размер госдолга Италии вплотную приблизился к историческому максимуму. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Размер госдолга Италии вплотную приблизился к историческому максимуму собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!