Макрон: на поддержку экономики направлено около 500 млрд евро из-за COVID

Макрон: на поддержку экономики направлено около 500 млрд евро из-за COVID

Президент Франции Эммануэль Макрон

© РИА Новости. Алексей Витвицкий

ПАРИЖ, 14 июн — Власти Франции направили около 500 миллиардов евро для поддержки экономики в период кризиса, связанного с эпидемией коронавируса, заявил президент страны Эммануэль Макрон в своем обращении к нации в воскресенье.


«С самого первого дня кризиса мы полностью мобилизованы, чего бы это ни стоило. Техническая безработица, займы предприятиям, поддержка предпринимателей и наиболее нуждающихся. Все было сделано для того, чтобы сохранить рабочие места и помочь каждому», — отметил французский лидер.


«Мы решили ввести массивный план для наиболее пострадавших отраслей — автомобилестроение, авиастроение, туризм, культура, ресторанный и отельный бизнес. И мы продолжим это делать. В общей сложности мы мобилизовали почти 500 миллиардов евро для поддержки нашей экономики, для работников, для предпринимателей, для самых нуждающихся», — подчеркнул Макрон.


Он отметил, что эти расходы оправданы в сложившихся условиях. «Но они добавятся к нашему существующему долгу. Мы не будем финансировать их, повышая налоги. Наша страна и так является страной с самой тяжелой налоговой системой, несмотря на то, что в последние три года мы начали снижать налоги. Единственный ответ — построить более сильную, устойчивую экономическую модель, работать и производить больше, чтобы не зависеть от других. И это мы должны сделать, даже несмотря на то, что наша страна столкнется с многочисленными банкротствами из-за остановки мировой экономики», — сказал президент Франции.


Макрон отметил, что в первую очередь необходимо избежать увольнений.


«Мы должны создавать новые рабочие места, инвестируя в нашу технологическую, цифровую, промышленную и сельскохозяйственную независимость», — добавил он.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Макрон: на поддержку экономики направлено около 500 млрд евро из-за COVID. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Макрон: на поддержку экономики направлено около 500 млрд евро из-за COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Макрон: на поддержку экономики направлено около 500 млрд евро из-за COVID. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Макрон: на поддержку экономики направлено около 500 млрд евро из-за COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!