МВФ: до 100 миллионов человек окажутся за чертой бедности из-за пандемии

МВФ: до 100 миллионов человек окажутся за чертой бедности из-за пандемии

Бедность

© fotolia.com/ Halfpoint

ВАШИНГТОН, 11 июн — Экономический кризис, связанный с COVID — 19, может привести к тому, что за чертой бедности окажутся до 100 миллионов человек по всему миру, рассказала в своём блоге глава Международного Валютного Фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.


«Новые подсчеты показывают, что в результате (кризиса COVID — 19) до 100 миллионов человек во всем мире могут оказаться в условиях крайней бедности, что сведет на нет все успехи, достигнутые в сокращении бедности за последние три года», — написала она.


Георгиева также отметила, что кризис «COVID — 19 причиняет наибольший урон тем, кто уже и без того наиболее уязвим». «Это бедствие может привести к значительному росту неравенства доходов. И это может поставить под угрозу успехи в области развития, от образования до сокращения бедности», — сказала она.


В середине апреля МВФ представил прогноз, согласно которому мировая экономика по итогам года из-за пандемии коронавируса упадет на 3%, а в 2021 году — вырастет на 5,8%. Однако в конце мая Георгиева заявила, что всё больше данных свидетельствует о том, что сокращение мировой экономики из-за пандемии коронавируса может превысить 3% по итогам текущего года.



Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ: до 100 миллионов человек окажутся за чертой бедности из-за пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему МВФ: до 100 миллионов человек окажутся за чертой бедности из-за пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ: до 100 миллионов человек окажутся за чертой бедности из-за пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВФ: до 100 миллионов человек окажутся за чертой бедности из-за пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!