"Яндекс" изучает возможность выкупа доли Uber в "Яндекс.Такси" вместо его IPO

"Яндекс" изучает возможность выкупа доли Uber в "Яндекс.Такси" вместо его IPO

Автомобиль службы Uber на улице Москвы

© РИА Новости. Наталья Селиверстова


МОСКВА, 11 июн — «Яндекс» рассматривает возможность выкупа доли компании Uber Technologies в «Яндекс.Такси» вместо того, чтобы проводить первичное публичное размещение акций (IPO) этого своего подразделения, сообщают источники агентства Блумберг, знакомые с ситуацией.


По словам двух источников агентства, «Яндекс» хочет выкупить всю долю Uber, которая составляет 38%. Ранее Uber оценивал свою долю в совместном предприятии в 1,24 миллиарда долларов. При этом отмечается, что обсуждения находятся на раннем этапе и могут и не привести к выкупу, а «Яндекс» еще может вернуться к планам IPO бизнеса такси в будущем.


В октябре Блумберг со ссылкой на источники сообщало, что «Яндекс.Такси» ведет переговоры о назначении Morgan Stanley и Goldman Sachs организаторами IPO. По данным агентства, MLU BV (объединенная компания «Яндекс.Такси» и Uber) готовится к двойному листингу в России и США и обсуждается широкий диапазон потенциальной оценки — от 5 до 8 миллиардов долларов — в зависимости от итогового состава бизнеса, который будет выведен на биржу, и спроса инвесторов.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Яндекс" изучает возможность выкупа доли Uber в "Яндекс.Такси" вместо его IPO. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Яндекс" изучает возможность выкупа доли Uber в "Яндекс.Такси" вместо его IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Яндекс" изучает возможность выкупа доли Uber в "Яндекс.Такси" вместо его IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Яндекс" изучает возможность выкупа доли Uber в "Яндекс.Такси" вместо его IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!