Работающих 1 июля россиян ждет двойная оплата

Работающих 1 июля россиян ждет двойная оплата

Москва

© РИА Новости. Евгений Биятов

МОСКВА, 11 июн — Россиян, которые будут работать в день голосования по изменениям к Конституции 1 июля, получат за это повышенную оплату труда. Об этом заявила глава социального комитета верхней палаты парламента России Инна Святенко.


Те, кто в этот день работать не будут, получат обычную оплату за рабочий день.


По ее словам, «за работу в день голосования предусмотрена оплата в повышенном размере. Граждане не должны потерять в оплате труда за июль».


Член Совета Федерации отметила, что порядок оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни регулируется 153-й статьей Трудового кодекса РФ. Особенности оплаты связаны с тем, какая система установлена для работников.


Напомним, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ первоначально было назначено на 22 апреля, но из-за пандемии коронавируса и вводимых в связи с этим в стране мер его пришлось отложить.


На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Этот день будет выходным.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Работающих 1 июля россиян ждет двойная оплата. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Работающих 1 июля россиян ждет двойная оплата собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Работающих 1 июля россиян ждет двойная оплата. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Работающих 1 июля россиян ждет двойная оплата собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!