ФРС США ожидаемо сохранила базовую ставку на уровне 0-0,025% годовых

ФРС США ожидаемо сохранила базовую ставку на уровне 0-0,025% годовых

Федеральная резервная система (ФРС) США

© Dan Smith

МОСКВА, 10 июн —  Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам июньского заседания сохранила базовую процентную ставку на уровне 0-0,25% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора.


Решение совпало с прогнозами большинства аналитиков.


Регулятор снова сохранил базовую ставку после того как дважды внепланово снизил ее в марте до отметки в 0-0,25% годовых. Ранее на таком уровне ставка находилась в период с декабря 2008 года по декабрь 2015 года. ФРС приняла решение о снижении ставки в ответ на тяжелые экономические последствия вспышки коронавируса.


ФРС изменила прогноз по инфляции в США. В 2020 году показатель составит 0,8%, а не 1,9%, как ожидалось ранее. В 2021 году инфляция составит 1,6%, а не 2%, как предполагалось в прежнем прогнозе. 


Также регулятор ухудшил прогноз по динамике ВВП США в 2020 году до падения на 6,5% с роста на 2%, на 2021 год — улучшил до роста в 5% с 1,9%.


Кроме того, Федрезерв ухудшил прогноз по безработице в США в 2020 году до 9,3% с 3,5%, на 2021 год — до 6,5% с 3,6%. 


Рубль после решения Федрезерва вышел в плюс к доллару, отыгрывая ослабление валюты США на форексе.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС США ожидаемо сохранила базовую ставку на уровне 0-0,025% годовых. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФРС США ожидаемо сохранила базовую ставку на уровне 0-0,025% годовых собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС США ожидаемо сохранила базовую ставку на уровне 0-0,025% годовых. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФРС США ожидаемо сохранила базовую ставку на уровне 0-0,025% годовых собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!