Россия планирует выйти на производство 2,38 млн легковых машин в год к 2035 году

Россия планирует выйти на производство 2,38 млн легковых машин в год к 2035 году

Производство автомобилей Renault Arkana

© РИА Новости. Алексей Филиппов

МОСКВА, 9 июн — Россия планирует выпускать 2,38 миллиона легковых машин в год к 2035 году, а также 230 тысяч легких коммерческих авто и 117 тысяч грузовиков, следует из сводной стратегии развития обрабатывающей промышленности РФ до 2024 года и на период до 2035 года.


«Приоритетной продукцией автомобильной промышленности и целевыми значениями по объему выпуска к 2035 году являются: легковые автомобили — 2,38 миллиона единиц, легкие коммерческие автомобили — 0,23 миллиона единиц, грузовые автомобили — 117,08 тысячи единиц, автобусы — 43 тысячи единиц», — говорится в документе.


Отмечается, что к 2035 году доля пассажирооборота автомобильного пассажирского транспорта в общем пассажирообороте по всем видам транспорта составит более 25%, а транспортная мобильность к 2025 году будет оцениваться в 30 поездок на человека в год при аналогичном показателе в 2020 году.


Производство легковых машин в РФ в 2019 году снизилось на 2,5% по данным Росстата, до 1,5 миллиона единиц, а грузовиков – на 1,1%, до 156 тысяч штук.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия планирует выйти на производство 2,38 млн легковых машин в год к 2035 году. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия планирует выйти на производство 2,38 млн легковых машин в год к 2035 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия планирует выйти на производство 2,38 млн легковых машин в год к 2035 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия планирует выйти на производство 2,38 млн легковых машин в год к 2035 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!