Грузооборот российских морских портов в январе-мае вырос до 351,4 млн тонн

Грузооборот российских морских портов в январе-мае вырос до 351,4 млн тонн

Морской порт

© РИА Новости. Андрей Александров


МОСКВА, 9 июн — Грузооборот морских портов РФ в январе-мае вырос по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 3,2%, до 351,39 миллиона тонн, сообщила пресс-служба Росморречфлота.


В том числе перевалка сухих грузов увеличилась на 4,2%, до 155,74 миллиона тонн, наливных — на 2,5%, до 195,65 миллиона.


Поставки сократились за счет снижение ввоза мяса и субпродуктов на 41,5%, овощей — на 21,4%, сахара — на 17,4%, рыбы — на 10,8%, молочных продуктов — на 5%.


При этом поставки растительного масла возросли в 2 раза, а зерновых культур — на 36%. 



Представляем Вашему вниманию статью на тему Грузооборот российских морских портов в январе-мае вырос до 351,4 млн тонн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Грузооборот российских морских портов в январе-мае вырос до 351,4 млн тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Грузооборот российских морских портов в январе-мае вырос до 351,4 млн тонн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Грузооборот российских морских портов в январе-мае вырос до 351,4 млн тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!