Профицит внешней торговли России в январе-мае снизился на 42%

Профицит внешней торговли России в январе-мае снизился на 42%

Здание Центрального банка РФ на улице Неглинной в Москве

© РИА Новости. Владимир Астапкович

МОСКВА, 9 июн — Положительное сальдо внешней торговли РФ в январе-мае снизилось на 42% в годовом выражении и составило 43,2 миллиарда долларов, сообщается в материалах ЦБ.


Как отмечает регулятор, уменьшение положительного сальдо внешней торговли товарами произошло в результате неблагоприятной международной конъюнктуры.


Ранее ФТС сообщала, что положительное сальдо торгового баланса РФ в январе-марте снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 30,5%, или на 15,6 миллиарда долларов, и составило 35,5 миллиарда долларов.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Профицит внешней торговли России в январе-мае снизился на 42%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Профицит внешней торговли России в январе-мае снизился на 42% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Профицит внешней торговли России в январе-мае снизился на 42%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Профицит внешней торговли России в январе-мае снизился на 42% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!