Goldman Sachs ждет окончания ралли на рынке нефти

Goldman Sachs ждет окончания ралли на рынке нефти

Цены на нефть, вероятно, будут снижаться в ближайшие недели из-за неопределенности относительно спроса в будущем и перегруженности хранилищ, пишет Reuters со ссылкой на сообщение Goldman Sachs.  


«Обвал прибыли от переработки нефти до минимальных уровней и незначительное восстановление спроса сформировали наш медвежий взгляд на перспективы черного золота», — отмечают в инвестбанке.  Аналитики Goldman Sachs ждут снижения стоимости нефти Brent до $35 за баррель в ближайшее время. Сейчас котировки курсируют на уровне $40 за баррель.


В выходные ОПЕК+ официально утвердили продление максимального объема сокращения добычи на 1 месяц, до конца июля. Мексика отказалась продлить сокращение добычи, поэтому совокупный объем в июле составит 9,6 млн б/с. ОПЕК+ также потребовала от стран, которые превысили квоты в мае и июне, таких как Нигерия и Ирак, компенсации в виде дополнительного снижения добычи с июля по сентябрь.


Это стало поводом для роста котировок к $43 за баррель марки Brent, однако уже в середине дня понедельника цены начали снижаться.


В то же время Goldman Sachs повысил годовой прогноз по стоимости нефти марки Brent до $40,4 с $35,6 за баррель. Эксперты также ждут, что цены на нефть марки WTI в 2020 г. достигнут $36 долларов по сравнению с предыдущей их оценкой в $33,1.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs ждет окончания ралли на рынке нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Goldman Sachs ждет окончания ралли на рынке нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs ждет окончания ралли на рынке нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs ждет окончания ралли на рынке нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!