Саудовская Аравия увеличит добычу нефти в июле, но этот объем пойдет на внутренний рынок

Саудовская Аравия увеличит добычу нефти в июле, но этот объем пойдет на внутренний рынок

Араб

© fotolia.com/ Elnur

МОСКВА, 8 июн — Объем добычи нефти, который возникнет в результате отказа Саудовской Аравии от дополнительного сокращения добычи в июле, будет направлен на внутренний рынок, так как на нем в это время ожидается повышенный спрос, заявил министр энергетики королевства принц Абдель Азиз бен Сальман.


Саудовская Аравия в июне дополнительно к своей квоте по ОПЕК+ сокращает добычу нефти на еще 1 миллион баррелей в сутки, однако в июле, как заявил министр, страна этого делать не планирует.


«Одна из фундаментальных вещей, которую, я думаю, большинство из вас знает, заключается в том, что в июне, июле, августе и сентябре наше внутреннее потребление со стороны ЖКХ, электричества… растет, а также с учетом ослабления ограничительных мер (из-за коронавируса — ред.) у нас в стране наше внутреннее потребление жидких углеводородов должно повысится… Так что рост производства в июле пойдет на внутреннее потребление», — сказал министр в ходе пресс-конференции ОПЕК+.


Вместе с Саудовской Аравией дополнительно добычу нефти в июне сокращают Кувейт, ОАЭ и Оман, общий дополнительный объем составляет около 1,2 миллиона баррелей в сутки. Однако эти страны также планируют ограничить подобные меры только текущим месяцем.


Новые договоренности ОПЕК+ стартовали с мая с двухмесячного сокращения добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки, 6 июня оно было продлено на июль. Далее снижение уменьшится до 7,7 миллиона баррелей в сутки на период до конца года и 5,8 миллиона до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии — 11 миллионов баррелей в сутки, от которых по аналогии идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно. При этом страны, недовыполнявшие свои обязательства в мае-июне, обязались компенсировать это в июле-сентябре.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Саудовская Аравия увеличит добычу нефти в июле, но этот объем пойдет на внутренний рынок. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Саудовская Аравия увеличит добычу нефти в июле, но этот объем пойдет на внутренний рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Саудовская Аравия увеличит добычу нефти в июле, но этот объем пойдет на внутренний рынок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Саудовская Аравия увеличит добычу нефти в июле, но этот объем пойдет на внутренний рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!