Доллар дешевеет к мировым валютам на фоне склонности инвесторов к риску

Доллар дешевеет к мировым валютам на фоне склонности инвесторов к риску

Доллар

© РИА Новости. Алексей Сухоруков


МОСКВА, 8 июн — ПРАЙМ. Курс доллара к основным мировым валютам в понедельник вечером опускается, рост фондовых рынков и склонность инвесторов к более рисковым активам сдерживают курс доллара, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 17.52 мск курс евро к доллару рос до 1,1303 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1284 доллара за евро. Курс доллара к иене снижался до 108,62 иены со 109,58 иены на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,15%, до 96,79 пункта.


Фондовые рынки Азии в понедельник закрылись ростом, индексы США также поднимаются, поскольку трейдеры больше склонны к риску из-за оптимизма по поводу перспектив восстановления экономики. В результате более надежные активы, в том числе доллар, дешевеют.


К иене, которая также является более надежным активом, доллар дешевеет после недели ралли. За прошлую неделю курс доллара вырос к японской валюте более чем на 1,5%, со 107,7 иены до 109,6 иены.


В центре внимания рынков также остается предстоящая встреча Федеральной резервной системы (ФРС) США, которая запланирована на 9-10 июня. По данным CME Group, 87,9% экспертов ожидают сохранения ставки на текущем уровне в 0-0,25% годовых, а 12,1% прогнозируют ее повышение до 0,25-0,5% годовых.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к мировым валютам на фоне склонности инвесторов к риску. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар дешевеет к мировым валютам на фоне склонности инвесторов к риску собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к мировым валютам на фоне склонности инвесторов к риску. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к мировым валютам на фоне склонности инвесторов к риску собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!