Индекс экономических ожиданий в еврозоне вырос в июне до максимума с ноября 2017 года

Индекс экономических ожиданий в еврозоне вырос в июне до максимума с ноября 2017 года

Вход в здание Еврокомиссии в Брюсселе

© РИА Новости. Алексей Витвицкий

МОСКВА, 8 июн — Индекс экономических ожиданий в зоне евро в июне подскочил до 21,8 пункта с минус 3 пунктов в мае, свидетельствуют данные исследовательской группы Sentix.


Организация отмечает, что июньское значение стало максимальным с ноября 2017 года.


В то же время индекс доверия инвесторов в зоне евро в июне вырос до минус 24,8 пункта с минус 41,8 пункта месяцем ранее. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что индикатор вырос до минус 22,5 пункта.


Индекс текущих экономических условий в еврозоне в июне вырос до минус 61,5 пункта с минус 73 пунктов в мае.


Sentix также сообщила, что индекс доверия инвесторов к крупнейшей экономике зоны евро — Германии — в июне вырос до минус 17,2 пункта с минус 35,3 пункта в мае. Индекс текущих экономических условий в стране поднялся до минус 53 пунктов с минус 66 пунктов в мае. Кроме того, индекс экономических ожиданий вырос в июне до 27,3 пункта с 2,5 пункта месяцем ранее. Отмечается, что июньское значение стало рекордным с марта 2015 года, а рост индикатора наблюдается третий месяц подряд.


Индекс доверия инвесторов Sentix рассчитывается одноименной исследовательской группой. Он отражает уровень доверия инвесторов к экономическим перспективам региона. Рост индекса свидетельствует о положительных тенденциях в экономике. Снижение индекса негативно влияет на фондовый рынок зоны евро. Текущее исследование проводилось 4-6 июня 2020 года, в нем приняли участие более 1,1 тысячи инвесторов.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс экономических ожиданий в еврозоне вырос в июне до максимума с ноября 2017 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индекс экономических ожиданий в еврозоне вырос в июне до максимума с ноября 2017 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс экономических ожиданий в еврозоне вырос в июне до максимума с ноября 2017 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс экономических ожиданий в еврозоне вырос в июне до максимума с ноября 2017 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!