"Норникель" в июне завершит первые внутренние проверки после аварии в Норильске

"Норникель" в июне завершит первые внутренние проверки после аварии в Норильске

Годовое собрание акционеров «Норникель»

© РИА Новости. Григорий Сысоев

МОСКВА, 7 июн — Первые внутренние проверки «Норильского никеля» после аварии на ТЭЦ — 3 (АО «НТЭК») в Норильске завершатся в июне, получить результаты по всем проверкам планируется до конца года, следует из сообщения компании.


«Проверки резервуарного парка сейчас проходят не только на объектах НТЭК, но также и на других предприятиях, в частности, на ТТК (Таймырская топливная компания). Первые проверки уже в июне (будут завершены). В течение этого года проверки также будут продолжаться», — рассказал директор Заполярного филиала «Норникеля» Николай Уткин, слова которого приведены в сообщении.


Внутренние службы «Норникеля», помимо состояния топливных баков, проверяют состояние свай и грунта.


Уткин сообщил также, что соседний с поврежденным бак для топлива на ТЭЦ — 3 полностью исправен. «Точно могу сказать, что он (бак) исправен, он прошел экспертизу безопасности. Он проходил в 2019 году, как и все баки проходят, внеплановые проверки. Но на всякий случай, чтобы не произошло еще и рядом какой-то подвижки грунтов, мы перекачиваем топливо из этого бака», — отметил он.


Кроме того, стало известно, что МЧС России увеличивает численность группировки специалистов и техники в Норильске для ликвидации последствий аварийного разлива нефтепродуктов.


Один из резервуаров хранения дизельного топлива на ТЭЦ — 3 Норильска 29 мая получил повреждения, произошла утечка около 21 тысячи тонн топлива. На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального уровня. «Норникель» считает основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Норникель" в июне завершит первые внутренние проверки после аварии в Норильске. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Норникель" в июне завершит первые внутренние проверки после аварии в Норильске собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Норникель" в июне завершит первые внутренние проверки после аварии в Норильске. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Норникель" в июне завершит первые внутренние проверки после аварии в Норильске собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!