ОПЕК видит рост спроса на нефть в мире

ОПЕК видит рост спроса на нефть в мире

Перед началом официальной встречи Организации стран-экспортеров нефти в Вене

© РИА Новости. Алексей Витвицкий

МОСКВА, 6 июн — ОПЕК отмечает постепенное восстановление спроса на нефть в мире, но на этом нельзя останавливаться, необходимо с осторожностью определить дальнейшие действия альянса, заявил журналистам министр энергетики Алжира и президент конференции ОПЕК Мухаммед Аркаб.


«Мы увидели определенное восстановление, как со стороны спроса, так и со стороны предложения в последние несколько недель… Спрос вырос по всему миру, так как экономическая активность плавно возвращается к нормальным уровням», — заявил министр в ходе конференции ОПЕК.


«Несмотря на прогресс, достигнутый на сегодняшний момент, мы не можем позволить себе почивать на лаврах. Нам нужно тщательно проанализировать состояние рынка и принять оптимальное решение, как действовать дальше», — сказал он.


Министры энергетики стран ОПЕК в субботу проводят заседание в формате видеоконференции, где обсуждают первые результаты сделки ОПЕК+, ее выполнение странами и дальнейшую судьбу соглашения по сокращению добычи нефти. Позднее состоится также встреча министров ОПЕК+.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК видит рост спроса на нефть в мире. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ОПЕК видит рост спроса на нефть в мире собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК видит рост спроса на нефть в мире. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК видит рост спроса на нефть в мире собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!