ЦБ уточнит прогноз по спаду экономики России во II квартале

Бюджет

© fotolia.com/ venimo

МОСКВА, 5 июн — Банк России уточнит прогноз по спаду ВВП РФ во втором квартале из-за продления коронавирусных ограничений, заявила в ходе онлайн-пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина.


«Мы делали прогноз в апреле по спаду за второй квартал этого года на уровне 8%, но тогда у нас было меньше информации, как будут сниматься ограничения. После этого ограничения были продлены и на май, и мы видим, что они постепенно снижаются, но разными темпами по регионам», — отметила глава ЦБ.


«Поэтому мы будем анализировать эту ситуацию и будем уточнять свои прогнозные оценки ближе к заседанию совета директоров. Сейчас я пока не могу назвать, какие могут быть цифры уточненных прогнозов», — добавила Набиуллина.


Следующее заседание совета директоров ЦБ по денежно-кредитной политике состоится 19 июня.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ уточнит прогноз по спаду экономики России во II квартале. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ уточнит прогноз по спаду экономики России во II квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ уточнит прогноз по спаду экономики России во II квартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ уточнит прогноз по спаду экономики России во II квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!