Старт дня. Покупатели возвращаются после коррекции

Старт дня. Покупатели возвращаются после коррекции

Индекс МосБиржи: 2779,4 (+0,48%)
Индекс РТС: 1275,08 (+1,41%)


Российский рынок растет на открытии пятничных торгов после коррекции предыдущей сессии. Акции НорНикеля, которые вчера подешевели более чем на 8% на фоне аварии на ТЭЦ в Норильске, сегодня растут на 0,8%.


Росту способствует улучшение внешнего фона. Цены на нефть вновь поднялись выше $40 за баррель. В Минэнерго России подтвердили, что заседание ОПЕК+ пройдет 6 июня. Европейский индексы начинают сессию ростом. Вчера ЕЦБ в два раза увеличил свою экстренную программу покупки активов, поддержав рынки.


Лучше рынка среди голубых фишек выглядят акции Роснефти, Новатэка, дорожающие на 1,2%. В небольшом минусе Магнит.


От дивидендов очистились акции Распадской. В аутсайдерах среди менее ликвидных бумаг третий день подряд остаются бумаги МосОблбанка на сообщении о том, что мажоритарный акционер, выставил требование о выкупе акций эмитента по низкой цене.


Курс пары USD/RUB рванул вниз на открытии, выходя к уровню 68,63 ( — 0,74%). 


Сегодня участники рынка ожидают публикацию отчета по рынку труда в США, выступления главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, отсечки Акрона, НЛМК, региональных МРСК, отчетов АЛРОСА, Татнефти, Сбербанка.


Лидеры: РБК (+4%), Лента-др (+3%), Россети (+2,4%), ОГК — 2 (+1,7%)
Аутсайдеры: МосОблбанк ( — 10%), Мечел-ао ( — 4,8%), Полюс ( — 2,8%), Распадская ( — 1,7%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Покупатели возвращаются после коррекции. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Покупатели возвращаются после коррекции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Покупатели возвращаются после коррекции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Покупатели возвращаются после коррекции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!