Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ в мае упала на 40,4%

Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ в мае упала на 40,4%

Сбербанк

© РИА Новости. Алексей Куденко

МОСКВА, 5 июн — Сбербанк в мае заработал чистую прибыль в 45,1 миллиарда рублей, что меньше результата за аналогичный период прошлого года на 40,4%, следует из отчетности крупнейшего российского банка по РСБУ.


В итоге чистая прибыль банка за январь-май сократилась на 25,4% — до 275,3 миллиарда рублей.


Средства физических лиц в Сбербанке в январе-мае выросли на 2,5% — до 13,96 триллиона рублей на 1 июня 2020 года, средства юридических лиц — на 5,6%, до 7,023 триллиона рублей, следует из отчетности.


При этом в мае средства клиентов сократились на 0,2% без учета валютной переоценки. Средства физлиц в мае сократились на 0,9% за счет средств на рублевых счетах, при этом валютные вклады в долларовом эквиваленте выросли на 1,3%. Средства юрлиц выросли в мае на 1% за счет средств как в рублях, так и в иностранной валюте. В целом с начала года средства клиентов выросли без учета валютной переоценки на 0,2%, в номинальном выражении — на 3,5%.


Сбербанк в январе-мае нарастил кредитование населения на 2,8%, корпоративного сектора — на 6,3%.


Кредиты населению по состоянию на 1 июня текущего года выросли до 7,445 триллиона рублей с 7,244 триллиона рублей на 1 января. Объем кредитов юрлицам на 1 июня увеличился до 14,168 триллиона рублей с 13,329 триллиона на начало года.


Банк выдал клиентам за май более 1 триллиона рублей, в том числе 825 миллиардов рублей корпоративным клиентам и 197 миллиардов рублей — частным.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ в мае упала на 40,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ в мае упала на 40,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ в мае упала на 40,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ в мае упала на 40,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!