Уровень потребления в Японии упал в апреле на рекордные 11,1% из-за коронавируса

" Район Минато в Токио

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

ТОКИО, 5 июн — Уровень потребления в Японии в апреле упал на рекордные 11,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, такие данные со ссылкой на министерство общенациональных дел обнародовало агентство Киодо.


Уровень потребления в апреле, когда в стране был объявлен режим чрезвычайной ситуации, из расчета на семью от 2 и более человек составил 268 тысяч иен (около 2450 долларов). По сравнению с тем же месяцем прошлого года спад составил 11,1%. Это самый большой показатель с 2001 года.


Больше всего сократилось потребление одежды и обуви – на 55,4%, траты на путешествия, экскурсии и развлечения упали на 33,9%, категория «другие расходы», которая включает транспорт – на 16,2%, траты на еду – на 6,6%.


По некоторым категориям спад составил более 90%. К ним относятся траты на посещения парков аттракционов – сокращение расходов составило 97,8%, путешествия – 97,1%, авиаперевозки – 94,5%, общепит – 90,3%. На 90% сократились траты на посещение кинотеатров и театров. Из-за отмены апрельских церемоний нового учебного года, а также церемоний поступления на службу на 79,9% сократились траты на приобретение официальных костюмов.


В то же время из-за резко возросшего спроса на маски и дезинфицирующие средства и роста цен на эти товары траты на них выросли в 2,2 раза. На игры для приставок и консолей также расходы выросли в 2 раза, на персональные компьютеры – на 72,3%. Среди продуктов питания выросли траты на товары длительного хранения, например, на макаронные изделия – на 70,5%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Уровень потребления в Японии упал в апреле на рекордные 11,1% из-за коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уровень потребления в Японии упал в апреле на рекордные 11,1% из-за коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уровень потребления в Японии упал в апреле на рекордные 11,1% из-за коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уровень потребления в Японии упал в апреле на рекордные 11,1% из-за коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!