Рубль быстро снижается из-за ухудшения ситуации на мировых рынках

Рубль быстро снижается из-за ухудшения ситуации на мировых рынках

Котировки на 14:25 МСК


Доллар: 69,17 руб. (+0,74%)
Евро: 77,45 руб. (+0,38%)


Пара USD/RUB сегодня стартовала в «зеленой зоне» и после отката продолжила активно повышаться. Пара EUR/RUB в четверг также открылась вверх и вслед за непродолжительной коррекцией ускорила рост, демонстрируя более слабую динамику на фоне снижения евро на внешнем рынке.


Сегодня рубль открылся вниз и после кратковременного отскока продолжил сдавать позиции. На старте российской сессии внешний фон был умеренно негативным, затем мировые рынки ускорили снижение, однако нефтяные цены периодически совершают резкие коррекционные попытки, оставаясь в коридоре консолидации.


Ухудшение настроений на мировых рынках вызвано очередным шагом в сторону возможной эскалации конфликта между США и Китаем. Появилась информация, что администрация Трампа может включить в список «китайских агентов» еще как минимум четыре СМИ Китая, включая центральный телеканал CCTV.


Дополнительным негативным драйвером для рублевых активов выступила очередная инициатива американских законодателей по расширению санкций против Северного потока — 2. Новые меры затронут компании, страхующие российские трубоукладчики, а также компании, оказывающие иные услуги данным судам. Хотя эта история носит локальный характер, она может напомнить о рисках антироссийских санкций, вернув тему на повестку дня после долгого забвения.


Развивающиеся валюты в четверг демонстрируют синхронное снижение. Динамика российского долгового рынка также не способствует росту рубля. Индекс гособлигаций RGBI ускорил снижение, обновив двухнедельный минимум.


Рубль быстро снижается из-за ухудшения ситуации на мировых рынках

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль быстро снижается из-за ухудшения ситуации на мировых рынках. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль быстро снижается из-за ухудшения ситуации на мировых рынках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль быстро снижается из-за ухудшения ситуации на мировых рынках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль быстро снижается из-за ухудшения ситуации на мировых рынках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!