Aston Martin намерен сократить порядка 20% сотрудников в рамках оптимизации расходов

Автомобиль Aston Martin One — 77

© AP/ Keystone, Sandro Campardo

ЛОНДОН, 4 июн — Британский автопроизводитель Aston Martin планирует сократить около 500 человек, что составляет порядка 20% сотрудников, в рамках программы по оптимизации расходов, говорится в сообщении компании.


Помимо сокращения сотрудников автопроизводитель намерен сократить расходы по непроизводственным направлениям бизнеса, а также сократить операционные расходы и капзатраты. В результате компания планирует сэкономить около 38 миллионов фунтов стерлингов.


«Объявленные сегодня меры позволят правильно выстроить организационную структуру и привести базу расходов в соответствие с сокращенным уровнем производства спортивных автомобилей, а также восстановить рентабельность», — говорится в сообщении.


Ожидается, что на реализацию мер по оптимизации расходов потребуется около 12 миллионов фунтов стерлингов.


В настоящее время в Aston Martin занято около 2,5 тысячи человек. В ближайшее время компания приступит к консультациям с профсоюзами по планируемому сокращению сотрудников.


Aston Martin в январе-марте зафиксировала убыток до налогообложения в размере 118,9 миллиона фунтов стерлингов. Негативное влияние на продажи также оказала пандемия COVID — 19.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Aston Martin намерен сократить порядка 20% сотрудников в рамках оптимизации расходов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Aston Martin намерен сократить порядка 20% сотрудников в рамках оптимизации расходов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Aston Martin намерен сократить порядка 20% сотрудников в рамках оптимизации расходов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Aston Martin намерен сократить порядка 20% сотрудников в рамках оптимизации расходов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!