Розничные продажи в еврозоне в апреле упали на 11,7% к марту, лучше прогноза

Евро

© fotolia.com/ Gina Sanders

МОСКВА, 4 июн — Объем розничных продаж в еврозоне в апреле упал на 11,7% по сравнению с мартом, говорится в пресс-релизе европейского статистического агентства Евростат.


Аналитики полагали, что в апреле показатель упал в месячном выражении на 15%.


В годовом исчислении объем розничных продаж в еврозоне в апреле уменьшился на 19,6%, хотя аналитики ждали снижения только на 22,3%.


В Евросоюзе розничные продажи в апреле упали на 11,1% по сравнению с мартом, а в годовом исчислении — на 18%.


Наибольшее снижение продаж в годовом выражении в апреле зафиксировано во Франции ( — 31,1%), а также в Испании ( — 29,8%), на Мальте ( — 24,8%) и в Люксембурге ( — 24,7%).


Объем продаж продовольствия и табачной продукции в еврозоне в годовом выражении в апреле вырос на 2,5%, а в ЕС — на 1,4%. Розничные продажи непродовольственных товаров в годовом выражении упали на 33,6% в еврозоне, а в Евросоюзе — на 29,7%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в еврозоне в апреле упали на 11,7% к марту, лучше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Розничные продажи в еврозоне в апреле упали на 11,7% к марту, лучше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в еврозоне в апреле упали на 11,7% к марту, лучше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи в еврозоне в апреле упали на 11,7% к марту, лучше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!